Четверг, 28.03.2024, 17:31
Приветствую Вас неизвестный танкист | RSS

 
Охотники за танками умеют стрелять не только виртуально!                

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гостевая » Флудилка » ОХОТА (Делимся опытом по охоте. Секреты, места, оружие и т.д.)
ОХОТА
BOBAH76Дата: Четверг, 14.03.2013, 23:50 | Сообщение # 1
Группа: Питерский охотник
Сообщений: 32
Статус: Offline
Господа! С 21 по 25 марта в Ленэкспо пройдет ежегодная выставка: "Охота и рыбалка". ЛООИР будет принимать охотничьи взносы. С середины апреля откроется весенняя охота!

Рассказывайте: кто куда?
Я в Капорье гуся добывать!


Сообщение отредактировал BOBAH76 - Четверг, 14.03.2013, 23:51
 
alex78hunterДата: Четверг, 14.03.2013, 23:54 | Сообщение # 2
Группа: Питерский охотник
Сообщений: 548
Статус: Offline
на выстаку постораюсь сбегать!я не лооировец!!!!!в родное Тосно (у нас Фауна ).постораюсь кого-нить с собой взять.вальдшнепп,утка по возможности и ганс.



Сообщение отредактировал alex78hunter - Четверг, 14.03.2013, 23:55
 
Exit777Дата: Пятница, 15.03.2013, 01:09 | Сообщение # 3
Группа: Заместитель командира
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Честно говоря выставки последнее время не очень, может зайду взнос заплатить в ЛООиР.
 
BOBAH76Дата: Пятница, 15.03.2013, 02:44 | Сообщение # 4
Группа: Питерский охотник
Сообщений: 32
Статус: Offline
Местами поделитесь? wink Куда можно съездить? Я кроме Копорья под Питером ничего не знаю. А так в Тверской на Селигере на утку хорошо хожу.  Утки правдо стало мало. На утренний вечерний лет вообще бесполезно стало в тресте стоять. В основном с утра на сныря иду на открытой воде по плесам за ними гоняюсь. А потом вдоль берега хожу - кряковую поднимаю .
А в Питере - беда! В Копрье весь город ездит. Бывает идет гусь! Все небо черное! А его обстреливают зенитчики еще до подлета к тебе. Ему после этого на твои чучела наплевать! Пробовал сам зенитить... Толку 0! Чековые насадки, дробь 000. За день помню как-то 120 патронов сжог! Приехал пустой! А он гад за 2-3 дня пролетит основным стадом, а потом за всю зорьку 5-7 клинов только и проходит.
Слейте пожалуйста местечко какое-нибудь не самое ценное. smile Поближе к городу.  Или, может егеря какого посоветуете  у которого и лодку можно снять и переночевать если что.. и который на точку посадит за определенное вознаграждение. Буду очень благодарен! Заранее Спасибо! smile
 
BOBAH_PHДата: Пятница, 15.03.2013, 09:05 | Сообщение # 5
Группа: Вербовщик
Сообщений: 167
Статус: Offline
Я на выставку может сгоняю, манки посмотреть, прикупить. Взносы уже заплатил, когда путевки сдавал. На утку хожу на залив, скрадочек поставлю по ночи, чучалки брошу - красота. Пару успею взять, пока алкохантеры не подтянутся, вот тут охота и заканчивается, можно сворачиваться и на вечерку за вальдшнепом.
ВОВАН76  - так рядом с глобицами есть поле для привелигерованной охоты :), во всяком случае я там аншлаги всегда вижу, вот тебе тудой, хотя зенитчикам все-равно. 

Есть место, но трудно идти туда, от Кирово, по полю проехать до ручья, там авто оставляешь и пехом через болото на Теглицкое озеро. Прошлой весной, правда, мы не прошли. Вот там красота. Без гуся никогда не возвращались.



 
Exit777Дата: Пятница, 15.03.2013, 10:53 | Сообщение # 6
Группа: Заместитель командира
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Есть не плохие места в Гарколово, это южный берег Финского залива (скорее всего там на весеннюю буду), но народу тоже многовато, зато база военохоты цивильная.
 
alex78hunterДата: Пятница, 15.03.2013, 13:39 | Сообщение # 7
Группа: Питерский охотник
Сообщений: 548
Статус: Offline
Насколько знаю есть платные поля под Любанью.и если совсем рядом то у Красного бора(там места общества Снайпер)



Сообщение отредактировал alex78hunter - Пятница, 15.03.2013, 13:41
 
BOBAH76Дата: Понедельник, 18.03.2013, 00:30 | Сообщение # 8
Группа: Питерский охотник
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо всем! Разнюхаю про Глобицы получше на обратной дороге с Капорья. На открытие - я все равно туда.  Потом, по пути, может, действительно съезжу на разведку.
Гарколово и Любань - по моему не наши, не ЛООРИ-овские земли. Сходу туда не нагрянешь.
Но ссылочку сохраню smile

И ксатати, Про дальний карднон в Новой ладоге (Креницы) кто-нибудь что-нибудь слышал? Там егерь на катере подвозит до базы.. Машины не проходят... Я ему звонил, он так усиленно зазывал меня к себе.... Странновато  как-то даже..
И вообще, Спецы! Расскажите какие отношения с егерем должны быть? Закармливать его на убой? Или только строго в рамках оказываемых услуг?
 
Exit777Дата: Понедельник, 18.03.2013, 00:53 | Сообщение # 9
Группа: Заместитель командира
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата (BOBAH76)
Расскажите какие отношения с егерем должны быть? Закармливать его на убой? Или только строго в рамках оказываемых услуг?
с теми егерями куда я часто катаюсь отношения хорошие, не редко гостинцы (кому патроны, кому пузырь, кому масло в двигатель).. но конечно не каждый раз и в зависимости от их отдачи.
 
StalkerДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:15 | Сообщение # 10
Группа: Питерский охотник
Сообщений: 1340
Статус: Offline
На убой точно не нужно))) Привыкнет и потом если ты что ему не привезешь будет расценивать как минус тебе же. А вот иногда помочь чем, тут завсегда польза будет. При чем куда большая, чем подарки. Опять же во время совеместной работы общаться проще, узнать где, что, да как wink



Нет плохого оружия, есть плохие стрелки (Климент Ворошилов)
 
AlexHДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:29 | Сообщение # 11
Группа: Admin
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Цитата (alex78hunter)
там места общества Снайпер
гостевой ценник два года назад был просто не потребный, т.е. очень большой

Добавлено (18.03.2013, 14:29)
---------------------------------------------
BOBAH76, как егеря не корми, он всё равно в карман твой смотрит )))


 
BOBAH_PHДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:55 | Сообщение # 12
Группа: Вербовщик
Сообщений: 167
Статус: Offline
Цитата (AlexH)
BOBAH76, как егеря не корми, он всё равно в карман твой смотрит )))
абсолютно точно smile



 
BOBAH76Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:14 | Сообщение # 13
Группа: Питерский охотник
Сообщений: 32
Статус: Offline
Был в прошедшие выходные в Капорье! В субботу вечером - одна стая в километре от меня! С утра - 3 стаи рядом, но не на выстреле. Реакции на профиля и манок - ноль! Приехал пустой!
У кого - нибудь лучше есть? smile
 
Exit777Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:45 | Сообщение # 14
Группа: Заместитель командира
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Был в Лужском р-е на выходных, гусь летел вяло, одну стаю в 4 головы пролюбили (кофе пили), ещё одну стаю наманили, они сделали над нами два круга но что-то не понравилось и ушли..
 
BOBAH_PHДата: Пятница, 26.04.2013, 00:14 | Сообщение # 15
Группа: Вербовщик
Сообщений: 167
Статус: Offline
Сегодня отстоял на тяге. Никого не видно и не слышно. Беда какая-то. 20-го числа видел двух вальдшнепов, летели без голоса и не на выстреле, на шапку ноль внимания.


 
Форум » Гостевая » Флудилка » ОХОТА (Делимся опытом по охоте. Секреты, места, оружие и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: