Пятница, 26.04.2024, 13:34
Приветствую Вас неизвестный танкист | RSS

 
Охотники за танками умеют стрелять не только виртуально!                

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Гостевая » Флудилка » Позаимствовали аккаунт
Позаимствовали аккаунт
Maxik3007Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:00 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Цитата (Redils)
И вот Касперским я доволен больше остальных.
Я высказал своё ИМХО я им не доволен он ГРУЗИТ систему.Ловит несомненно всё.
 
RedilsДата: Пятница, 18.01.2013, 17:37 | Сообщение # 47
Группа: Питерский охотник
Сообщений: 595
Статус: Offline
Цитата (Maxik3007)
Я высказал своё ИМХО я им не доволен он ГРУЗИТ систему.Ловит несомненно всё.
Ну я тоже иногда заявляю что земля стоит на 3х китах, с имхом не спорят чо уж...
Макс, я уж не знаю как так выходит, но у некоторых и винда говно и касперский тормозит, но это скорее не правильная настройка или не подходящая конфигурация ПК, нежели плохое ПО.


 
Maxik3007Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:38 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Цитата (Redils)
Ну я тоже иногда заявляю что земля стоит на 3х китах, с имхом не спорят чо уж... Макс, я уж не знаю как так выходит, но у некоторых и винда говно и касперский тормозит, но это скорее не правильная настройка или не подходящая конфигурация ПК, нежели плохое ПО.
Для простых обывателей,антивирус должен быть простым не так ли или у нас 80% населения хакеры?!
 
StalkerДата: Пятница, 18.01.2013, 19:11 | Сообщение # 49
Группа: Питерский охотник
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Тут очень категорично высказываются люди о различных антивирусах. Типа Доктор гавно, Касперыч грузит, НОД тормозной и т.д. При чем не объясняя чисто практически почему гуано. На самом деле все и так, и с точностью до наоборот. Я, как и Саша, по работе сталкивался с различными антивирусными компаниями. И скажу, что нет идеальных антивирусов. Обязательно какой-либо что-то пропустит. Опять же, какой комплект продукта стоит. Это тоже не мало значит. От себя лишь скажу, что практически все мои знакомые сисадмины сидят под Касперским. Далее идет по удобству пользования Доктор Веб. Потом НОД. А все остальное используется как разовые акции проверки на всякий случай. Это не мои слова, а людей с большим опытом обслуживания крупных компаний. Так что думайте сами.

Теперь из личной практики, просто информация к размышлению и не более того.
1. Однажды на работе все сетевые компы, на которых стоял Касперский, подцепили "заразу". Удалось быстро обнаружить её и замочить только благодаря тому, что на одном компе стоял Доктор Веб.
2. Одно время был боле НОДом. Так удобно было ловить халявные ключики. И вирусы вороде ловил. Пока однажды не стал тормозить. Проверил утилитой от Доктора, нашел один "глюк", но все равно работают проги гумозно. Мой знакомый сисястый админ пробил комп Касперычем и нашел АЖ 12 "зараз" и подозрений на них.
3. У меня дома одновременно работает три компа. Два по работе и один для бытовухи. На двух стоит уже второй год Доктор лицензионный, обновляемый несколько раз в день. На третьем тоже лицензионный Касперыч. Постоянно все три компа ловят различные атаки, но до сих пор чисты. Периодически проверяю другими прогами.

PS Хорошо, когда стоит любой купленный и честно обновляемый антивирус, хуже, когда ключи периодически тыряьтся из инета. Но тоже вариант. И самое худшее, когда антивируса совсем нет. ИМХО




Нет плохого оружия, есть плохие стрелки (Климент Ворошилов)
 
StalkerДата: Пятница, 18.01.2013, 19:12 | Сообщение # 50
Группа: Питерский охотник
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Цитата (Maxik3007)
Для простых обывателей,антивирус должен быть простым не так ли или у нас 80% населения хакеры?!
А сейчас сложных и не бывает. Все автоматизированно до безарбузия wink




Нет плохого оружия, есть плохие стрелки (Климент Ворошилов)
 
Miha-barmenДата: Пятница, 18.01.2013, 19:35 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





У меня Avira
 
Maxik3007Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:20 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





А сейчас сложных и не бывает. Все автоматизированно до безарбузия
Цитата (Redils)
но у некоторых и винда говно и касперский тормозит, но это скорее не правильная настройка или не подходящая конфигурация ПК, нежели плохое ПО.
Читай Stalker,
 
StalkerДата: Пятница, 18.01.2013, 20:31 | Сообщение # 53
Группа: Питерский охотник
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Макс, ну не верю я про то, что кто-то сидит под 486 процом biggrin А уже как минимум года три Касперыч перестал тормозить включенные проги при автоматически заданной проверки компа в определенное время. Если у тебя такой проверки не задано тогда толрмозов тем более не будет. Ты лучше скажи конфигурацию твоего оборудования и я скажу могут быть тормоза из-за компа или нет.
Хотя, Макс, я же не агитирую ни за какой из антивирусников. Дело хозяйское. Я ни одному все равно не доверяю потому, что все с дырами. wink




Нет плохого оружия, есть плохие стрелки (Климент Ворошилов)


Сообщение отредактировал Stalker - Пятница, 18.01.2013, 20:45
 
Exit777Дата: Суббота, 19.01.2013, 09:16 | Сообщение # 54
Группа: Заместитель командира
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата (slivnoy)
Где вы эти вирусы берете то?
+1
 
StalkerДата: Суббота, 19.01.2013, 15:03 | Сообщение # 55
Группа: Питерский охотник
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Цитата (slivnoy)
Где вы эти вирусы берете то?
Я по работе постоянно поучаю файлы на носителях - флешках и дисках. И постоянно что-то ловлю с них.
Потом, опять же по работе, приходится заходить на различные сайты в поисках необходимой информации или иллюстраций. И тоже постоянно нарываюсь на различных "гадов". Помимо зараженных файлов еще существуют зараженные сайты о заражении которых их хозяева даже не знают.




Нет плохого оружия, есть плохие стрелки (Климент Ворошилов)
 
AlexHДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:53 | Сообщение # 56
Группа: Admin
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Цитата (Bogdan)
AVZ Проверка завершена
Просканировано файлов: 167987, извлечено из архивов: 125949, найдено вредоносных программ 0, подозрений - 0
Сканирование завершено в 18.01.2013 10:02:19
Сканирование длилось 00:25:30
значит лови домочадцев сетевым мониторингом )))


 
Форум » Гостевая » Флудилка » Позаимствовали аккаунт
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: